首页网络问政网友来信选登正文
 
广场舞噪音扰民谁来管
发布时间:2018-03-28 来源:总局政府网站 字体:

广东快中彩走势图 www.np3k.com.cn 网友:
  我所在的小区每天早上晚上都会在操场上跳广场舞,并且使用功放大音响,家里有小孩学习老人心脏受不了,想咨询一下,关于噪音污染谁是主管单位如何约束?

回复:
  您好,体育总局下发过“国家体育总局关于进一步规范广场舞健身活动的通知”(//www.np3k.com.cn/n316/n336/c833484/content.html),请参考。具体执行落实还需依靠各地相关部门,建议您与小区物业联系协商解决。

×

  • 省招生考试管理中心发出中考温馨提示 2018-11-25
  • 西安紫云溪小区深夜有人竟高空扔粪便 律师:违法行为 2018-11-25
  • 人民日报:美方一意孤行必将损人害己 2018-11-15
  • 传统端午民俗显魅力 1558.8万人次游湖北 2018-11-07
  • “重庆造”国际一类新药 获批同时进入中美临床试验 2018-11-07
  • 前5个月我国外贸进出口同比增8.8% 民企所占比重提升 2018-10-17
  • “党员学习微平台”微信账号正式上线 2018-10-17
  • “归来仍是少年” 杭州举办侯宁油画展 2018-09-27
  • 海融口腔“免费看牙”惠民活动启动 惠及乌鲁木齐市民 2018-08-31
  • 703| 468| 566| 767| 964| 978| 909| 47| 286| 189| 319| 229| 173| 476| 24|